Acetaminofen 500mg MK x 1 Blister con 10 Tabletas

Producto Agotado – Solicitar





    Agregar a favoritos
    Agregar a favoritos

    Principio Activo: Acetaminofén. Está indicado para el tratamiento sintomático del dolor de cualquier causa de intensidad moderada, como por ejemplo dolores postoperatorios y del postparto, dolores reumáticos (artrosis y artritis reumatoide), lumbago, tortícolis, ciática, neuralgias, dolor de espalda, dolores musculares, y más. Consulte a su médico antes de consumir cualquier medicamento. Lea la información de la etiqueta. Todo medicamento posee efectos secundarios. Todo medicamento requiere receta médica. Los productos para los que aplican programas de Lealtad y Plan Paciente se rigen por cada laboratorio y aplican para pacientes debidamente identificados e inscritos en dichos programas. Fotografías con carácter ilustrativo.